Moins de 6 ans

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
DOLIPRANELIQUIZ 200 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12 à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANELIQUIZ 200 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 200mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
MAXILASE ALPHA-AMYLASE 200 U CEIP/ml Sirop maux de gorge Fl/200ml à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

MAXILASE ALPHA-AMYLASE 200 U CEIP/ml Sirop maux de gorge Fl/200ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 200 ml

Traitement d'appoint des états congestifs de ...
SPASFON, comprimé enrobé à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPASFON, comprimé enrobé
Phloroglucinol + triméthylphloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement des douleurs spasmodiques de l'intestin, des voies biliaires, de la vessie et de l'utérus.
SPASFON LYOC 80 mg, lyophilisat oral à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPASFON LYOC 80 mg, lyophilisat oral
Phloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 10 lyophilisat(s)

Classe pharmacothérapeutique : antispasmodique musculotrope, code ATC : ...
ADVILMED ENFANTS ET NOURRISSONS 20 mg/1 ml, suspension buvable en flacon à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILMED ENFANTS ET NOURRISSONS 20 mg/1 ml, suspension buvable en flacon
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou d...
APIS MELLIFICA 9CH à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

APIS MELLIFICA 9CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ARNICAN 4 POUR CENT, crème à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ARNICAN 4 POUR CENT, crème

1 tube(s) aluminium verni de 50 g

Traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique des ecchymoses (bleus).
SOLACY PEDIATRIQUE, comprimé pour suspension buvable à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SOLACY PEDIATRIQUE, comprimé pour suspension buvable

plaquette(s) PVC polyéthylène PVDC aluminium de 60 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique: Autres médicaments du rhume, code ATC : R05X (R. Système respiratoire)Traitement symptomatique d’appoint des affections rhinopharyngées d...
BETADINE SCRUB 4 POUR CENT, solution pour application cutanée (moussante) à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

BETADINE SCRUB 4 POUR CENT, solution pour application cutanée (moussante)
Povidone iodée

1 flacon(s) polyéthylène haute densité (PEHD) de 125 ml

Ce médicament est un antiseptique à base d'iode. Il est indiqué pour:Le traitement local d'appoint et le nettoyage des affections de la peau et des muqueuses, in...
DOLIPRANE 200 mg Suppositoires 2Plq/5 (10) à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 200 mg Suppositoires 2Plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
DIASEPTYL 0,5 %, solution pour application cutanée à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DIASEPTYL 0,5 %, solution pour application cutanée
Chlorhexidine

1 flacon(s) polyéthylène haute densité (PEHD) de 75 ml

Ce médicament est un antiseptique contenant de la chlorhexidine (les agents à visée antiseptique ne sont pas stérilisants: ils réduisent temporairement le nombre des m...