Plus de 6 ans

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16) à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16 à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02B...
Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12 à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
DOLIPRANEORODOZ 500 mg, comprimé orodispersible à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANEORODOZ 500 mg, comprimé orodispersible
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) polyamide aluminium PVC-aluminium de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
LYSOPAÏNE CETYLPYRIDINIUM LYSOZYME Comprimés à sucer maux de gorge sans sucre édulcoré au sorbitol et à la saccharine 2T/18 à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

LYSOPAÏNE CETYLPYRIDINIUM LYSOZYME Comprimés à sucer maux de gorge sans sucre édulcoré au sorbitol et à la saccharine 2T/18
Cétylpyridinium chlorure ; Lysozyme chlorhydrate

2 tube(s) polypropylène de 18 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 6 ans comme traitement local d’appoint du mal de gorge peu intense, sans fièvre.
DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16) à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du ...
DOLIPRANE 500 mg Comprimés effervescents 2T/8 à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Comprimés effervescents 2T/8
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
MAXILASE ALPHA-AMYLASE 200 U CEIP/ml Sirop maux de gorge Fl/200ml à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

MAXILASE ALPHA-AMYLASE 200 U CEIP/ml Sirop maux de gorge Fl/200ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 200 ml

Traitement d'appoint des états congestifs de ...
NUROFENFLASH 200 mg, comprimé pelliculé à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENFLASH 200 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le trai...
NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé Plq/30 à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
SPASFON, comprimé enrobé à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPASFON, comprimé enrobé
Phloroglucinol + triméthylphloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement des douleurs spasmodiques de l'intestin, des voies biliaires, de la vessie et de l'utérus.
ARNICALME Comprimé orodispersible Plaquette/40 à AUDENGEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ARNICALME Comprimé orodispersible Plaquette/40

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

ARNICALME, comprimé orodispersible est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des hématomes (bosses), des ecchymoses (bleus), des co...